Solpadeine, compresse effervescenti

Leggi volantino Solpadeine, compresse effervescenti e imparare ciò che è appropriato e come gestire.

Indicazioni: compresse effervescenti Solpadeine sono raccomandati per alleviare il dolore che si verificano in reumatismi, sciatica e lombalgia. Si raccomanda anche per il trattamento del mal di testa, emicrania, dolori mestruali, se distorsioni, mal di denti, nevralgie, sinusite, mal di gola e febbre e per alleviare i sintomi di raffreddore e influenza.

Composizione: Ogni compressa effervescente contiene 500 mg di paracetamolo, codeina fosfato emiidrato 8 mg e caffeina 30 mg. La confezione contiene 12 compresse effervescenti.

Caratteristiche: compresse effervescenti Solpadeine comprendono tre composto attivo, analgesico e antipiretico fosfato paracetamol-, codeina - analgesico caffeina per il sollievo del dolore forte e veloce.

Controindicazioni: Non usare in concomitanza con altri prodotti contenenti paracetamolo. Non somministrare asma o attacchi di asma.

76

Commenti - 0

Non ci sono commenti

Aggiungi un commento

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caratteri rimanenti: 3000
captcha